наверх

Двери, окна, крыши...

«ПК» № от 27 августа 2015
Двери, окна, крыши...

– С подготовкой к осенне-зимнему периоду мы справились, – сказала директор управляющей компании «СитиСервис». 

– Весной мастера по сантехнике и по жилому фонду обошли свои участки, осмотрели дома и определили, где необходимы ремонтные работы, – продолжает Оксана Ковшацкая. – Основываясь на полученной информации, был составлен план по подготовке домов к зиме. Где-то требовалось утеплить двери, канализационные сети, сети тепло- и водоснабжения, где-то ручки на дверях отсутствовали, пружины...

Под управлением ООО «СитиСервис» 61 дом в капитальном и деревянном исполнении, в том числе ветхие и аварийные. Последние преимущественно в районе Комбината. 

По словам Оксаны Владимировны, за лето утеплены системы канализации, отопления, водоснабжения в более чем 40 домах. Прошли поверку 10 общедомовых приборов учёта. В домах района Комбината, в частности, обшили 16 дверей, поменяли ручки, поставили пружины, чтобы двери плотно закрывались. Там, где требовалось, заменили подъездные двери. В капитальных домах на двери поставили доводчики, и по периметру проёмов наклеили резиновый уплотнитель.

– Июльские ветра и дожди подкинули внеплановые работы по ремонту кровли как в капитальных, так и в деревянных домах. Образовались протечки, вода попадала в квартиры. Наши специалисты, имеющие допуск к выполнению высотных работ, всё отремонтировали. При подготовке к зиме главное, чтобы были двери утеплены, окна в подъездах хорошо закрывались, стёкла были целы. Рабочие проверили слуховые окна на крышах зданий и, где требовалось, привели их в порядок. Была промыта и опрессована система отопления во всех домах. Мы с этим справились за лето. Очень старались, хотя зачастую наша деятельность не особо видна, – говорит директор компании.

Работы продолжаются и сейчас. Так, в доме на улице Королёва доделывается черновой пол в двух квартирах. На Чупрова, 32 идёт косметический ремонт в подъезде, на Зои Космодемьянской, 56 ремонтируется кровля, на Свердлова, 42 бетонируются ступени и лестничные марши, на Восходе, 7а заменяется система водоснабжения, на Чубынина, 14 утепляется канализационная система под домом. В августе – сентябре планируется отсыпка придомовых территорий у 16 домов. Одновременно компания выполняет свыше 150 заявок, поступающих от жильцов в среднем в течение месяца. 

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт