наверх

Впереди – «Сияние Севера»

«ПК» № от 28 февраля 2019

В Салехарде прошёл очередной этап сетевого регионального проекта «ЮнАрктика».

В муниципальном этапе конкурса инсценированной патриотической песни «Патриоты России» участвовали восьмиклассники школ города. Победу в творческом соревновании одержала класс-команда шестой школы «Сияние Севера». На два балла от них отстали ученики Обдорской гимназии. Они представили не просто песню, а музыкальный спектакль, посвящённый такой серьёзной теме, как подвиг жителей блокадного Ленинграда по пьесе Кира Булычёва.

Болел за своих гимназистов директор Игорь Овсяник. Он рассказал, что патриотическая тематика в школе – в числе приоритетных, действует театр, с репертуаром которого знакомы не только в городе, но и в округе, его постановки также связаны с Великой Отечественной войной, с подвигом гражданских и военных людей.

– Конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России» – один из этапов сетевого проекта «ЮнАрктика», цель которого – воспитание у детей и молодёжи гражданственности и патриотизма. Это праздник песни, в которой живёт история нашей Родины, судьбы её героев, и которая помогает воспитывать настоящих патриотов Отчизны. Отрадно то, что такие замечательные проекты организуются и проводятся в нашем городе, мы и наши дети никогда не должны забывать историю нашей страны и её героев, – считает депутат Городской думы Денис Теленков.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт