наверх

Дороги под наклоном

«ПК» № от 28 февраля 2019
Дороги под наклоном

Снежные завалы беспокоят жителей микрорайона Удача. Активист Иван Новицкий инициировал встречу с представителями профильных ведомств и подрядной организации. Встреча состоялась 22 февраля.

– Или техники не хватает у подрядчика, или желания нет сюда заезжать, но дороги у нас стали под наклоном, – предположил Новицкий, предлагая специалистам прокомментировать ситуацию.

– Недоработки очевидны, подрядная организация примет все необходимые меры, техника будет здесь работать так, как предусмотрено контрактом, Салехардская дирекция единого заказчика это проконтролирует, – пообещал Валерий Свирь, начальник управления городского хозяйства департамента городского хозяйства, заметив, что причина снежных завалов ещё и в том, что в прошлом году муниципалитет содержал только часть дорог в микрорайоне, с января километраж увеличился, а снег уже был накоплен.

Напомним, с января все улицы «Удачи» входят в муниципальный контракт по содержанию автодорог. А это 13 километров, из них два километра – асфальт, остальное – грунтовое покрытие. Но снег, который жители убрали из своих дворов, должны вывезти сами, сказал Валерий Свирь. Иван Новицкий с этим согласен. Он заверил, что с жителями будет проведена разъяснительная работа.

По словам Алексея Нога, заместителя директора Салехардской дирекции единого заказчика, по результатам проверок подрядную организацию привлекут к ответственности, будут применены штрафные санкции. Все работы в рамках контракта будут исполнены.

Уличное освещение, а это 72 светильника, в дорожный контракт не включено, это отдельный муниципальный контракт. По поводу нерабочих светильников необходимо обращаться напрямую в отдел благо­устройства по тел. 3-32-84, либо письменно, либо через публичные страницы в Интернете.

Фото к статье
Дороги под наклономДороги под наклоном
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт