наверх

Против нависающей угрозы

«ПК» № от 28 февраля 2019

Специалисты департамента городского хозяйства вновь проинспектировали состояние дворовых территорий жилых домов.

Совместно с куратором партийного проекта «Городская среда» специалисты профильного департамента проверили дворы и крыши многоквартирных домов на улицах: Ангальский мыс, 37; Арктическая, 37; Республики, 60 и 62.

По результатам обследования были выявлены образования наледи на кровле, а также снежные навесы на крыльцах многоквартирных домов. Специалисты незамедлительно связались с руководителями организаций, обслуживающих эти дома. Однако не все из них адекватно восприняли информацию с указаниями на недочёты в работе.

Так, жилец дома № 37 на улице Ангальский мыс обратился к куратору проекта «Городская среда» Степану Зинченко с просьбой наладить связь с руководителем нерадивой управляющей компании «АльянсГрупп», дворник которой всего два раза с начала зимы чистил крыльцо дома, а крышу не чистили ни разу. Снег из двора также не вывозили, по причине этого каждой весной жители дома страдают от скоплений паводковых вод.

– Позвонив руководителю управляющей организации «АльянсГрупп», мы убедились, что его специалисты не готовы решать вопросы по горячим следам. Наверное, они ждут, когда от их бездействия кто-то пострадает... Но тогда и ответственность будет совершенно другой, более жёсткой. Если человек платит за предоставляемую организацией услугу, значит, он должен получить её в полном объёме! Руководители УК должны это чётко понимать. Мы не оставим эту ситуацию без контроля. Добьёмся того, чтобы в этом дворе наконец навели порядок. Привлечём для этого все соответствующие органы и надзорные структуры, – сказал Степан Зинченко.

Все нарушения были зафиксированы, акты направлены в сектор муниципального жилищного контроля для проведения внеплановых проверок.

В последнее время участились случаи, когда владельцы паркуют свои авто в непосредственной близости к мусорным контейнерам. Тем самым они перекрывают доступ мусоровозам, которые попросту не имеют возможности подъехать к бакам для погрузки мусора. Этот факт периодически подтверждается в рейдовых мероприятиях. Фото машин уже начали публиковать в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Коммунальщик Салехарда». Возможно, такой «известности» нарушители в будущем постараются не допустить.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт