наверх

Как подготовиться к ремонту

«ПК» № от 7 марта 2019

Решение о капитальном ремонте многоквартирного дома должно быть принято на общем собрании с утверждением перечня и стоимости работ.

Предстоящим летом в рамках региональной программы кап­ремонта в окружной столице отремонтируют семь многоквартирников. Ещё по девяти домам будут проведены проектно-изыскательские работы для выполнения ремонта в 2020 году.

Как сообщает департамент городского хозяйства администрации Салехарда, по многоквартирным домам, которые собираются капитально отремонтировать, уже получено положительное заключение экспертизы и выполнена проектная документация. Теперь на основании нормативных актов собственники обязаны в установленные сроки на общем собрании принять решение о проведении капитального ремонта и утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту; предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту, а также выбрать лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме будет уполномочено участвовать в приёмке выполненных работ.

Для оказания помощи в организации общих собраний представители окружного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, администрации города и Салехардской ДЕЗ проводят встречи с собственниками. В ходе общения разъясняются порядок подготовки и проведения капитального ремонта общего имущества, а также согласование доступа в помещения собственников.

– Это касается стояков системы водоснабжения. В каждую квартиру к вам должны будут зайти и поменять ваши металлические трубы на пропиленовые. Если они уже установлены, вы пишите отказ в доступе. Ваше право, можете не пускать. Но если есть проблемы на стояке и кто-то один отказывается от замены, то проблемы могут остаться, – обращают внимание организаторы встреч с жильцами.

Для ознакомления с видами и объёмами предстоящих работ были представлены материалы проектно-сметной документации. Собственникам раздали листы для принятия решения о проведении ремонта внутридомовой инженерной системы водоснабжения. Специалисты ответили на все вопросы жильцов, касающиеся содержания и обслуживания их многоквартирного дома.

Встречи уже состоялись по следующим адресам: Гагарина, 20; Глазкова, 6а; В. Подшибякина, 15; З. Космодемьянской, 5; Губкина, 6а.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт