наверх

Чудеса от новогодней ёлки

«ПК» № от 2 января 2020
Чудеса от новогодней ёлки

Заветную мечту 12-летнего Атая из Салехарда поддержал губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов, откликнувшись на новогоднюю благотворительную акцию «Ёлка желаний».

Зелёные красавицы установлены в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях. На них размещены более двух тысяч желаний детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, детей и пожилых граждан с ограниченными возможностями здоровья. Акция проходит с 3 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года.

Семье Шаршеновых поделиться своим заветным желанием предложили в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Салехарде, рассказывает Айзада Сакиевна – мама мальчика. Перед отправкой письма на «Ёлку желаний» они с сыном пришли к единому мнению.

– Когда Атай занимается в школе с учителем, он старается получать четвёрки и пятёрки. В Интернете я нашла, что может помочь ему в учёбе. Показала и предложила выбрать интересный набор для чтения. Убедила, что легче будет заниматься. А у него огромное желание учиться хорошо! – поделилась женщина.

Об этом стремлении к знаниям стало известно главе региона Дмитрию Артюхову, когда он выбрал шар с желанием на ёлке в Москве. Подарив салехардскому школьнику с особенностями развития набор «Скорочтение для детей от 10 до 16 лет», он исполнил первую мечту с новогодней акции «Ёлка желаний».

– Теперь мальчику будет легче запоминать текст, учиться складывать и прибавлять. Уверен, эта яркая книга сделает обучение ещё интересней, – написал Дмитрий Артюхов в своем аккаунте в Instagram.

По поручению губернатора подарок Атаю Шаршенову вручил глава города Алексей Титовский (на фото).

– Сын очень был рад, подарок ему понравился. Очень красочные книжки, тренажёры, карточки, тетради для записи. Когда гости ушли, он долго не отходил от подарка и разглядывал. Ещё новогоднюю ямальскую игрушку и сладости подарили, – рассказала Айзада Сакиевна. – Всем от души большое спасибо!

 

Фото:пресс-служба Губернатора региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт