наверх

Старт с пешеходной зоны

«ПК» № от 30 мая 2019
Старт с пешеходной зоны

Несмотря на капризы погоды, в окружной столице начались работы по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первый объект, на который вышел в этом году подрядчик ООО «Ямальская строительная компания», – пешеходная зона улицы Ленина. Этим летом планируется отремонтировать её оставшийся участок от ул. Красный Октябрь до ТЦ «Апельсин». Напомним, реконструкция улицы была разбита на три этапа. Масштабные работы по благоустройству первых двух участков были произведены в предыдущие два года. В этом году преображение улицы будет завершено.

Сейчас рабочие демонтируют тротуарную плитку, разбирают стационарные вазоны и бордюры. Этот процесс дружный и сплочённый коллектив старается проводить аккуратно, чтобы плитку можно было использовать повторно для ремонта других городских объектов. Такой дальновидный и заботливый подход со стороны подрядчика можно только приветствовать.

Как отмечает генеральный директор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Алексей Нога, этот участок будет выдержан в том же стиле, что и предыдущие.

– Контракт по данному объекту был заключён 1 апреля, но неблагоприятные погодные условия не позволили подрядчику приступить к работе своевременно. И начало этих работ проходил в режиме ЧС – выпал снег, потом зарядили дожди. Но, несмотря на это, старательные рабочие осуществляли полным ходом демонтаж. Параллельно подрядчик ведёт закупку нового оборудования для замены тротуарной плитки и светильников, будут установлены скамейки и малые архитектурные формы. Срок сдачи объекта – 1 сентября, – сказал Алексей Нога.

Кроме пешеходной зоны улицы Ленина, в этом году благоустроят ещё семь общественных территорий: площадь у СОК «Старт», где сделают верёвочный парк; общественную зону отдыха с благоустройством прилегающей территории по ул. Чкалова, 3; многофункциональную спортивно-игровую площадку с зонами отдыха в микрорайоне Богдана Кнунянца. Также облагородят территорию возле СЦМ и библиотек на улицах Чапаева и Комсомольская. И ещё  появится сквер по просьбе ветеранов Салехардского рыбоконсервного завода.

Фото к статье
Старт с пешеходной зоныСтарт с пешеходной зоныСтарт с пешеходной зоны
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт