наверх

Дед Мороз опоздал

«ПК» № от 26 сентября 2019
Дед Мороз опоздал

Градоначальник подписал паспорт Салехарда и объехал стройки города.

Во вторник Иван Кононенко подписал важный для города документ о том, что город и его хозяйство готовы к работе в условиях зимы 2019–2020 годов. На встрече с журналистами мэр подчеркнул: «Что касается паспорта готовности города Салехарда к зиме, то сегодня он мной подписан, как и все документы по этой теме. Город к зиме готов! Дед Мороз врасплох нас не застанет!»

Затем Иван Кононенко, его заместители, руководители Салехардэнерго и Салехарддорстоя проехали по объектам. Так, на улице Комсомольской уже закончена прокладка труб в траншеи, улица – проезжая часть и тротуары закатаны асфальтом. Остались мелочи: установить опоры освещения, убрать мусор, отсыпать несколько метров тротуара – и к первому октября Комсомольскую сдадут!

Напомним, её ремонт планировали провести за два года, но подрядчики выложились на 200 процентов и сделали улицу Комсомольцев Ямала за один год. Как сказал Кононенко, оценивая эти и другие работы: «У нас были амбициозные планы, и они сбываются!» Затем рабочая группа приехала в микрорайон «Удача», где сегодня существует около 200 домохозяйств – почти город. Здесь улицы Казачья и Энтузиастов изменились за неделю после предыдущего приезда группы проверяющих. Идёт активная отсыпка щебнем дороги и тротуаров на Казачьей, отсыпана щебнем и уложен черновой слой асфальта на Энтузиастов. Подрядчики обращаются к небесной канцелярии – при хорошей погоде они за неделю планируют полностью закатать асфальтом улицу Энтузиастов. А Казачью полностью отсыпать щебнем, и если позволит погода, полностью закатать асфальтом. На «Удаче» все работы были запланированы по контрактам также на два года, но напряглись все – и заказчики, и подрядчики, и уложились с графиком работ в один год для повышения комфорта жизни наших горожан. «Мы, как администрация города, довольны качеством выполнения работ, и наше спасибо подрядчикам, которые практически не подводят с графиками сдачи объектов», – прокомментировал ход работ Иван Кононенко. Он также отметил, что по комфортной городской среде удалось изыскать средства на сооружение, помимо плановых, ещё двух детских площадок в микрорайонах Солнечный и Юбилейный, их также заканчивают монтажом.

Своим ходом идёт монтаж канализационных сооружений в районе Комбината и на проспекте Молодёжи, эти работы рассчитаны до 2021 года.

Фото к статье
Дед Мороз опоздал
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт