наверх

Отработали свет и полотно

«ПК» № от 10 октября 2019
Отработали свет и полотно

В Салехарде завершаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новый облик этим летом обрели улицы Трудовая и Глазкова, Мичурина и Карла Маркса, Республики и Мирюгина, Деповская и Свердлова, а также дамба через реку Шайтанку и проблемные участки крупных автомобильных трасс.

На данный момент практически все работы завершены. Подрядчики уложились в установленные сроки и сдали в эксплуатацию качественно отработанные объекты.

– Мы выполнили ремонт на восьми автомобильных дорогах. Это замена асфальтобетонного покрытия и бордюров. Ещё на исполнении у нас контракт по обновлению опор уличного освещения. В его рамках подрядчик должен заменить 652 опоры и 661 светильник. На сегодняшний день работы выполнены на 95 процентов, сейчас ведётся демонтаж старых опор на двух улицах. Срок сдачи этого контракта – 30 октября, но подрядчик идёт с опережением, – рассказал заместитель генерального директора Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко.

Общая стоимость контракта по замене асфальтобетонного покрытия составила 158 миллионов рублей. На установку современного уличного освещения пошло 80 миллионов рублей.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт