наверх

На четыре дня раньше

«ПК» № от 24 октября 2019
На четыре дня раньше

Монтаж и прокладку инженерных сетей для строящегося детского сада подрядчикам пришлось ускорить из-за тревожных сигналов, вызванных осыпанием грунта вырытой траншеи.

Жители дома по улице Богдана Кнунянца, 10 обратились с претензией, что строительные работы создают угрозу для здания. Чтобы разобраться в проблеме, на место выезжали представители органов местного самоуправления, общественности, заказчика и подрядной организации. По итогам встречи, на которой присутствовали и жильцы дома, было решено провести повторное выездное совещание в том же составе 20 октября.

– Мы ещё раз встретимся на этом участке и по итогам выполненных работ посмотрим результаты. Подрядная организация должна к этому времени не только завершить работы, но и восстановить придомовую территорию, – сказал первый заместитель главы города Олег Куруч.

Даже несмотря на воскресный день, совещание состоялось в назначенный срок. Как и было обещано, подрядная организация закончила производственные работы в течение десяти дней. По словам руководителя проекта компании «ВИС СЕРВИС» Павла Титова, окончание работ по графику планировалось 24 октября.

– Мы смогли ускорить темп выполнения работ на четыре дня: пошли навстречу жителям дома, хотя ситуация не была критичной. У них к нам теперь нет претензий, – отчитался он перед журналистами, отметив при этом ударный труд рабочих, которые очень постарались, чтобы выполнить обещанное.

Строители произвели монтаж трубы, полностью уложили инженерные сети, произвели засыпку объекта и провели работы по уплотнению грунта. Высадку насаждений в период уже наступивших холодов посчитали нецелесообразной и решили перенести её на более подходящий для этого сезон. Жители сказали, что займутся этим сами, только попросили привезти грунт. Пенсионер Фёдор Витязев переживал за свои кедры, посаженные им вдоль улицы больше двадцати лет назад:

– Постарались, не тронули! И берёзки остались!

Фото к статье
На четыре дня раньше
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт