наверх

Заглянут под каждый дом

«ПК» № от 31 октября 2019
Заглянут под каждый дом

До середины ноября специалисты проверят деревянный жилищный фонд города.

В состав рабочей группы вошли специалисты Салехардской дирекции единого заказчика, департамента городского хозяйства со строительным образованием и представители управляющих компаний. Вторую неделю они проводят плановое обследование деревянных домов, особое внимание уделяя свайному основанию.

– В случае обнаружения каких-либо дефектов будут приниматься безотлагательные меры по их устранению, чтобы не допустить повторения ситуации, произошедшей с жилым многоквартирным домом по улице Мира, 27. Сроки проведения обследования – с 15 октября по 15 ноября, – сказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Анатолий Рогожников.

Проверить предстоит более шестисот домов. Список всех зданий, подлежащих обследованию, и даты его проведения опубликованы на официальном аккаунте администрации города в социальной сети «ВКонтакте». Список будет регулярно актуализироваться. Результаты по всем домам будут известны после 15 ноября. Копии соответствующего документа собственники могут получить в департаменте городского хозяйства.

В ходе осмотра двухэтажного 8-квартирного дома по улице Ямальской, 21а жильцы высказали накопившиеся претензии к работе обслуживающей организации. В этом году дом был переведён на баланс ЕГУК.

– Если управляющая компания бездействует, собственник вправе обратиться в надзорный орган, в муниципальный жилищный контроль, а также в государственный жилищный надзор, – прокомментировал Анатолий Рогожников.

Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт