наверх

Помогут получить грант

«ПК» № от 7 ноября 2019

Для гражданских активистов наступили лучшие времена: теперь им окажут поддержку в разработке и воплощении в жизнь социальных инициатив в окружном ресурсном центре НКО, который открылся на днях в Салехарде.

В нашем регионе действует немалое количество некоммерческих организаций различной направленности. Но не у всех получается реализовывать свои идеи эффективно, в том числе успешно участвовать в получении грантов и субсидий.

– Эта проблема стоит остро, потому и пришло такое решение об открытии центра, – комментирует Анастасия Рудковская, директор аппарата Общественной палаты автономного округа, на базе которого и был создан окружной ресурсный центр НКО. – Общественная палата Ямала на протяжении всей своей деятельности занималась некоммерческими организациями и общественными инициативами. Несмотря на то что ресурсный центр создан в Салехарде, мы можем работать в режиме онлайн: по телефону, скайпу, электронной почте.

Как рассказали общественники, будут организованы и выездные очные консультации для некоммерческих организаций в города Ямала. Семинары-кейсы уже состоялись в Новом Уренгое, Муравленко, Ноябрьске и Надыме. В Салехарде на консультацию решила заглянуть председатель регионального общественного движения «Изьватас» Валентина Шахова.

– Нашей организации уже более пятнадцати лет. Мы проводим различные мероприятия по сохранению самобытной коми-зырянской культуры. Но, чтобы их проводить, нужна финансовая поддержка. Если раньше старались искать спонсоров, вкладывали со своего кармана и с миру по нитке собирали, то сейчас можно надеяться на реальную помощь в виде гранта. Хотим организовать детский конкурс «Милый малыш» («Мада дзолюк») с участием родителей. Будем пробовать, если нам помогут, подскажут, как составить проект для участия в конкурсе президентских грантов.

Теперь такая поддержка общественников ресурсного центра поможет многим НКО избежать ошибок при подаче заявок, заполнении карты проекта, а также выборе целевой группы и определении социального эффекта. Здесь помогут и в разработке социальных инициатив, и во включении потенциальных гражданских активистов в общественную жизнь региона.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт