наверх

За безопасный путь до школы

«ПК» № от 28 ноября 2019
За безопасный путь до школы

Бесхозные гаражи, теплоузлы и трансформаторные подстанции с открытыми входами представляют опасность для детей, считают активисты регио­нального отделения Общественного народного фронта.

Рядом с шестой школой в Салехарде был обнаружен бесхозный гараж, который не закрывался и был местом, где по ночам распивали спиртное. Этот объект по итогам рейдовых мероприятий общественниками был признан потенциально опасным для школьников. По словам Дмитрия Заякина, сопредседателя регионального штаба ОНФ в автономном округе, было направлено обращение в администрацию города о сносе этого гаража.

– Наши действия связываем с проектом «Дорога в школу», который проводился в несколько этапов в Салехарде и Лабытнанги совместно с сотрудниками ГИБДД. Обращали внимание, какие проблемы по пути ребёнка в школу, изучали маршруты перехода школьников через дороги. В Лабытнанги возле двух школ были обнаружены незакрытые входы в теплоузел, трансформаторную подстанцию, были плохо освещённые участки по пути в школу. Здесь было всё отработано, доступ ограничен, и дети теперь могут спокойно добираться в школу. В Салехарде опасный объект снесён, – рассказал Дмитрий Юрьевич.

Он поблагодарил администрацию Салехарда за оперативное реагирование на обращение по бесхозному гаражу. Утром в среду, когда проходила встреча с журналистами, рабочие уже выравнивали площадку после его сноса. Как отметил заместитель генерального директора Салехардской ДЕЗ Степан Федченко, убрать бесхозное строение откликнулись две подрядные организации. Помощь они оказали безвозмездно.

– Подобный мониторинг будет продолжен, – заверил Дмитрий Заякин. – Ситуация меняется, потенциальные участки могут появляться вновь, и ОНФ совместно с органами местного самоуправления будет следить за тем, чтобы путь ребёнка в школу был безопасен.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт