наверх

Чьи будете?

4 февраля 2020 10:15
Чьи будете?

По словам депутатов, вопрос, кто должен содержать места для детских игр, давно требует решения. От жителей не раз поступали жалобы на неудовлетворительное состояние горок и качелей, неубранный снег и мусор.

По информации управления городского хозяйства профильного департамента, сегодня в Салехарде насчитывается 120 детских площадок. В рамках муниципального контракта содержатся 58 объектов, включая земельные участки, на которых они установлены. 27 игровых комплексов расположены на земельных участках, собственниками которых являются жители многоквартирных домов. В данном случае муниципалитет отвечает лишь за состояние конструктивных элементов, за состояние участков должны отвечать собственники, заметил начальник управления Олег Дединский. Он также рассказал, что собственник оставшихся 35 площадок вообще не определён. Председатель комитета Лариса Цупикова призвала уделить особое внимание именно этим площадкам.

– Нам необходимо принять конкретное решение по данному вопросу, нужно навести порядок. Эти детские площадки находятся в плохом состоянии, они не обслуживаются, зимой находятся под снегом, часто конструкции не отвечают требованиям безопасности, они опасны для наших детей! Мы сейчас должны определить, кому принадлежит земля под такими площадками, и их собственников. Это позволит принимать дальнейшие действия, – отметила депутат.

В ходе обсуждений решено собрать комиссию и проверить, кому принадлежат все заброшенные детские игровые зоны. «Мы будем лично контролировать этот вопрос, и вместе участвовать в обследовании заброшенных детских площадок», – подчеркнула Лариса Цупикова.

По итогам обсуждения все члены комитета поддержали озвученные предложения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт