наверх

Важно найти себя!

«ПК» № от 9 января 2020
Важно найти себя!

Для торжественной церемонии награждения в актовый зал Обдорской гимназии были приглашены победители и призёры муниципального этапа олимпиады 2019 года, все те, кого по праву причисляют к талантливой молодёжи Салехарда.

В этом году премии по поддержке талантливой молодёжи были удостоены одиннадцать школьников, добившихся выдающихся достижений в общественной жизни, учебно-исследовательской деятельности, художественном творчестве и спорте. Среди них – десятиклассник Обдорской гимназии, член клуба юных дипломатов, победитель городских олимпиад по географии, истории, общество­знанию, праву и экономике Максим Сорочкин.

– Меня с детства воспитали, что нужно успевать всё делать, стремиться к большим целям. Это у меня пока удачно получается, – говорит юноша.

На вопрос, как он планирует провести зимние каникулы, ответил однозначно: будет готовиться к региональному этапу олимпиады по географии и продолжит дополнительно изучать французский. В планах-максимум поступить в МГИМО или МГУ. Чтобы родители не платили за обучение, постарается пройти на бюджет благодаря будущим достижениям на олимпиадах более высокого уровня.

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников определяется и победитель в номинации «Надежда Салехарда». На этот раз дипломом и денежной премией была награждена учащаяся 8 класса Обдорской гимназии Алина Алейникова, которая стала победителем и призёром в пяти олимпиадах. Ей пока сложно определиться со своим будущим, поэтому она решила пробовать себя во всём и по многим направлениям, что получается вполне успешно.

Благодарности от имени главы города и дипломы победителей муниципального этапа межрегиональных олимпиад по разным предметам были вручены наиболее активным, социально ориентированным и творчески одарённым школьникам.

– Что важно для человека, который приходит в эту жизнь? Важно найти себя! Важно понять, что ты будешь делать в этой жизни, каковы твои приоритеты, каковы твои цели. Сегодня я вижу тех детей, которые имеют представление, кем будут в будущем, – отметила в своём обращении к ребятам заместитель главы города по социальной политике Ирина Максимова.

Фото к статье
Важно найти себя!
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий
А будут проводить лагеря проф. ориентации для выпускников в следующем году? как в Казани https://utalents.ru/event/kurs-vyberi-professiyu?
Здравствуйте. Профессиональной ориентацией школьников занимается ГБУ ЯНАО "Окружной Молодёжный Центр". За актуальной информацией о ближайших проектах можете следить в группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/molcentr_yanao или уточнить по телефонам 3-92-84, 3-92-96.
Войти на сайт