наверх

И радостно, и грустно

«ПК» № от 23 мая 2019
И радостно, и грустно

22 мая в салехардских школах про­звенели последние звонки.

В актовом зале третьей школы светло от белых бантов и передников, два выпускных класса – на почётном первом ряду. От имени всего педагогического коллектива с трибуны поздравляет ребят директор Сергей Осипов, благодарит за стремление к учёбе, за то, что радовали всех своими победами, защищали честь школы в спорте, творчестве и науке. Родителей – за то, что они были рядом со своими детьми и в радостные, и в грустные моменты. Учителей – за неиссякаемую энергию и творческий потенциал. И под бурные аплодисменты зала зачитывает  приказ о допуске к государственной итоговой аттестации всех сорока выпускников.

Светлана Казакова в этом году выпускает свой любимый 11а:

– Эмоции переполняют, очень жаль расставаться, ведь мы с ними вместе с пятого класса. Они у меня самые добрые, отзывчивые, всегда шли на помощь друг другу и учителям, родителям, мне было с ними интересно все эти семь лет школьной жизни. Желаю моим выпускникам успешно сдать предстоящие экзамены и стать хорошими людьми.

Ленту с надписью «Выпускник-2019» в этом году надели 579 девятиклассников и 289 одиннадцатиклассников окружной столицы.

Ребята в этот день были особенно благодарны своим учителям, дарили им цветы и тёплые объятия и обещали не подвести любимых педагогов.

– Сегодня очень радостный день для выпускников и очень волнительный для родителей, – поддержал со сцены двойственное настроение праздника Олег Куруч, первый заместитель главы администрации Салехарда, говоря о скором расставании с родным домом, городом и о грядущих решениях, которые предстоит принимать самостоятельно. Олег Афанасьевич пожелал ребятам получить любимую профессию, выразив убеждение, что по окончании учебного заведения они вернутся в наш город и их знания обязательно пригодятся родной земле.

– Вы перелистываете сегодня заключительный лист в вашей книге под названием «Школьная жизнь», впереди новая книга – «Студенческая жизнь». Желаю вам удачи, оптимизма, терпения, здоровых амбиций на жизненном пути, – поздравила ребят депутат Салехардской городской думы Марина Барт.

Фото к статье
И радостно, и грустно
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт