наверх

Лето в плюсе

«ПК» № от 12 сентября 2019
Лето в плюсе

В городском центре молодёжи закрыли «Трудовое лето – 2019».

На площади перед СЦМ собрались школьники, которые посвятили лето решению трудовых задач. Они же, кстати, участвовали и в преобразовании площади перед молодёжным центром, которое проходило в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Трудовое лето – 2019» стало для ребят хорошей разминкой перед долгим учебным годом. Как сказала Ирина Максимова, заместитель главы города, «каждый из них нашёл своё в летнем труде, кто-то заработал на карманные нужды, а кто-то – на подарок родителям. Но всем работа пошла нам пользу – они узнали много нового, для них проводили экскурсии и подробно рассказывали о производстве».

Более 500 школьников с энтузиазмом трудились на различных предприятиях города, от АТП до Салехардэнерго,  работодателям понравилось их отношение к работе.

На митинге по закрытию сезона ребят тепло поздравил глава администрации Салехарда, отметив весомый вклад школьников в благо­устройство города. Иван Кононенко вручил благодарственные письма администрации города отличившимся на трудовом фронте молодым людям. Среди них: Роман Беляев, Богдан Морковский, Николай Коробов, Никита Амбросов и другие. Свои поздравления получили руководители предприятий, на которых работали школьники, и организаторы трудового лета из городского центра занятости. В свою очередь, руководители организаций города вручили юным отличникам труда свои памятные подарки и, пожелав успехов в учёбе, пригласили поработать на предприятиях в 2020 году.

Фото к статье
Лето в плюсе
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт