наверх

Добро пожаловать на «Жизнь в версии РRО»!

«ПК» № от 19 сентября 2019

Фестиваль стартует 28 сентября в 10.00 в малом зале Ямальского многопрофильного колледжа.

В спорткомплексе «Студенческий» 28 и 29 сентября будут работать фестивальные площадки «Занятость», «Творчество», «Саморазвитие» и «Здоровый образ жизни».

Мастера своего дела научат пенсионеров рисовать, вязать и даже горшки обжигать. Но, помимо традиционных мастер-классов, ямальцам предпенсионного и пенсионного возрастов, а также всем жителям окружной столицы, города Лабытнанги и Приуральского района предложат мастер-классы по различным видам занятости – от социального предпринимательства до волонтёрства. Они смогут испробовать свои возможности в социальном проектировании, узнают азы финансовой грамотности в современном мире, блогерства, также им помогут освоить смартфон для активной жизни, научат антивозрастному макияжу и ещё много чему интересному.

Во время фестиваля пройдут соревнования по настольному теннису, дартсу, шахматам и волейболу. И всем будет дана возможность попробовать свои силы в стрельбе из лука, окунуться в атмосферу бальных танцев, дыхательной гимнастики цигун и хатха-йоги.

В фестивальные дни на консультационных площадках можно будет пройти медицинскую экспресс-диагностику, получить ответы по вопросам здорового образа жизни, профессионального обучения и дополнительного образования, формирования накопительной пенсии и оплате льготного проезда, социальной защиты и психологической помощи.

30 сентября всех желающих приглашают на дискуссионную площадку «Новый возраст – новые возможности», где можно будет поделиться мнением по актуальной теме и узнать секреты активного долголетия.

Первого октября, в завершающий фестивальный день – День пожилого человека в окружном Центре национальных культур состоится закрытие фестиваля и праздничный концерт.

Более подробно о мероприятиях фестиваля можно узнать по телефонам: 8-929-250-8742 и 8-916-256-3769, а также в аккаунте регионального отделения Союза пенсионеров России по ЯНАО @pensionersyamala.

Добро пожаловать на «Жизнь в версии РRО»!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт