наверх

Самые добрые и мудрые

«ПК» № от 28 ноября 2019
Самые добрые и мудрые

В последнее воскресенье ноября по традиции, существующей в стране с 1998 года, в концертном зале Детской школы искусств имени Елены Образцовой город отметил День матери.

При мысли о самом близком и родном человеке, подарившем тебе жизнь, сердце каждого наполняется бесконечной благодарностью. И совершенно ожидаемо, что такие события проходят в тёплой и душевной атмосфере. Многие мамы, приглашённые на торжественную церемонию награждения в связи с празднованием Дня матери, пришли вместе с детьми. У Бибигуль Узакбаевой (на фото внизу в центре) их пятеро, но компанию ей составили младшие дочери – шестнадцатилетняя Альбина и две приёмные близняшки, дети сестры, которой не стало несколько лет назад.

– Семья у нас дружная! Сыновья уже взрослые: старший работает в МЧС, а другой – студент Ямальского многопрофильного колледжа. Много лет занимались спортом и сегодня его не бросают – физическая подготовка помогает им в жизни, – не без гордости делится многодетная мама. – А девочки увлекаются пением, танцуют. Известный ямальский режиссёр Анастасия Лапсуй выбрала Альбину для главной роли в фильме «Чамо».

Со сцены в тот день славили лучших матерей города, им вручали благодарственные письма и букеты цветов. С замечательным, очень искренним и трогательным праздником поздравил женщин глава города Алексей Титовский:

– Общаясь со своей мамой, с женой, понимаю, что быть мамой – это не только большое счастье, но и колоссальная ответственность, неустанный труд. Всю свою энергию, душу вы вкладываете в развитие своих детей, их способностей и таланта. В каждой из вас есть особая сила, муд­рость – и это не может не восхищать! Хочется пожелать вам здоровья, счастья, чтобы вы были всегда такими же красивыми, у каждой из вас было как можно больше поводов для радости за себя, своих детей, своих близких, за ваши семьи!

От Законодательного Собрания автономного округа и от перинатального центра мам поприветствовал депутат и руководитель этого центра Алексей Денисов, поблагодарив за материнский подвиг своими стихами: «Быть женщиной, хранить семью, светить и озаряться светом, даря всю жизнь свою, – какая честь, призванье в этом!»

Юные таланты Детской школы искусств имени Елены Образцовой подарили своим мамам, бабушкам и всем приглашённым замечательный концерт.

Фото к статье
Самые добрые и мудрыеСамые добрые и мудрыеСамые добрые и мудрыеСамые добрые и мудрые
Фото:Дмитрий ФОМИН, из архива семьи УЗАКБАЕВЫХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт