наверх

Уверенно к финалу

«ПК» № от 30 января 2020
Уверенно к финалу

Танцевальная студия современного танца «Art Kids» вернулась из Сочи, где достойно представила Салехард на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Workshop» «Роза ветров 2020».

Подготовку к этому фестивалю коллектив начал ещё в прошлом году. Весь репертуар был отточен до мелочей, и результат не заставил себя долго ждать. Своё мастерство ребята доказали в разных возрастных категориях, став лауреатами и дипломантами сразу в нескольких заявленных номинациях.

– Это был отборочный этап, который проходит в нескольких городах России. В финальном этапе в Москве мы также примем участие в октябре, – сказала руководитель студии современного танца «Art Kids» Наталья Красильщикова (на фото слева).

Участие в конкурсе требует не только профессионального мастерства, но и денег родителей, которые не всегда могут поддержать. На помощь одной из участниц коллектива пришёл депутат Законодательного Собрания ЯНАО, сторонник партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Денисов.

– Мы очень благодарны Алексею Геннадьевичу, он полностью оплатил поездку нашей участнице, которая с успехом выступила на фестивале, – дополнила Наталья Красильщикова.

Коллектив ещё очень молод, в апреле он отметит своё шестилетие. Но, несмотря на это, в нём уже насчитывается 87 сильных танцоров. Есть даже те, кому только исполнилось четыре года. Планы у коллектива и его руководства грандиозные. Сейчас они будут готовиться к предстоящему конкурсу «Полярная звезда».

Фото к статье
Уверенно к финалуУверенно к финалуУверенно к финалу
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт