наверх

Наша креативная команда

«ПК» № от 18 февраля 2021
Наша креативная команда

В поисках нового: безграничная фантазия слов и творений

В прошедшую субботу «Полярный круг» отметил свой день рождения. Уже 29 лет мы еженедельно информируем о происходящих в Салехарде событиях, рассказываем о старожилах, трудовых династиях, творческих и спортивных жителях города. В редакции тоже немало сотрудников, умелые руки которых не знают отдыха и после работы.
Совсем не удивительно, когда в коллективе есть любители стихов Есенина или Пушкина, Блока или Ахматовой. А у нас есть свой замечательный поэт – редактор спецвыпусков Лилия Морганова. Только послушайте, какая тонкая и чувственная лирика:

Ну что за прелесть – женская душа! 
Всё в облаках, наивная, витает.
И даже осень ей бывает хороша…
Коль рядом тот, кто зонтик раскрывает.

О способностях к живописи Светланы Гавриловой, редактора тематического отдела, с восторгом отзывается даже наш профессиональный художник Надежда Семёнова, творчество которой хорошо известно читателям «ПК» и многим жителям города. Когда в руках у Светланы вместо ручки кисть и рядом не компьютер, а мольберт, её воспоминания о прогулках на природе и путешествиях воплощаются в пейзажи, портреты, натюрморты. Она не раз становилась лауреатом и призёром разных выставок-конкурсов, а однажды и городского фотоконкурса. 
Случайно о своём увлечении алмазной вышивкой проговорилась Галина Баймухаметова, заместитель главного редактора. Бережно оформив в рамку и полюбовавшись на созданную красоту, она раздаривает свои работы родным, друзьям и знакомым. 

Про нашего водителя Альфрида Хакимова можно сказать: мастер на все руки. Для него устранить любую поломку не проблема. Такой человек просто находка в любом коллективе.

Отдельный разговор про мастерицу Ирину Хабалову, отвечающую в редакции за административно-хозяйственную часть. Многим приятно находиться в окружении красивых и интересных вещей. А ей нравится их создавать. На своей кухне Ирина Петровна устроила тропическое бунгало – райское местечко с пальмами и звёздным небом. Для любимого кота сшила просто королевский наряд, и на выставке почти все участники и гости старались сделать с ним селфи. Кстати, она пишет удачные портреты по фотографии, и на рисунке возникает почти живой человек. Конечно, приходится потрудиться, но зато какой замечательный сюрприз для именинника. К дню рождения сочиняет и прекрасные стихи.

Но главный человек для Ирины Хабаловой – это любимый внук Матвей. Из подручных материалов и бросовых вещей она соорудила развивающий бизиборд, а также немало забавных игрушек. Последнее увлечение нашей мастерицы – создание разнообразных светильников из фоамирана в виде цветов и кукол. Каждый – эксклюзив, и до мельчайших деталей продуман с любовью. 

Талант – это умение задать труд душе, способность видеть чудо. А ещё – желание порадовать и удивить. В нашем коллективе мы не устаём восхищаться и не скупимся на восторженные отклики. Такой настрой даёт силу и энергию для новых идей нашим сотрудникам. 
 

Фото к статье
Наша креативная командаНаша креативная командаНаша креативная командаНаша креативная командаНаша креативная командаНаша креативная команда
Фото:из личных архивов
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт