наверх

Расскажи-ка про оленя

«ПК» № от 11 апреля 2019
Расскажи-ка про оленя

Национальная библиотека Ямала проводит всероссийский виртуальный конкурс чтецов «Он рогат и благороден».

«Умчи меня, олень, в свою страну оленью» – это знакомо уже давно и многим, а что нового можно сказать об оленях? Эти невероятно благородные создания незаслуженно не входят в топ самых милых животных. Но это легко исправить!

Расскажите об оленях всей стране: северных, благородных, пятнистых, ланях – поделитесь прочтением любого стихотворения, приняв участие во всероссийском виртуальном конкурсе чтецов «Он рогат и благороден». Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы ЯНАО «Основные направления развития культуры на 2014–2020 годы» и окружного проекта «Ямал читает».

Принять участие в литературных состязаниях просто. Для этого нужно до 19 мая включительно найти стихотворение об оленях или написать его самому; записать видео с прочтением стихотворения и загрузить его на YouTube; заполнить онлайн-заявку на корпоративном информационно-библиотечном портале ЯНАО и прикрепить ссылку на видео. Результаты станут известны 1 июня.

– По итогам конкурса будут выявлены победители в трёх возрастных категориях: от 3 до 6 лет, от 7 до 14 лет, от 15 и старше, – рассказали в Национальной библиотеке Ямала. – Победители и призёры получат дипломы и денежные призы. Кроме того, специальным призом будет награждён победитель онлайн-голосования за лучшую работу, оно пройдёт на корпоративном информационно-библиотечном портале ЯНАО с 23 по 31 мая.

Фото:Иван ТУРЧИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт