наверх

Детские площадки будут в порядке

«ПК» № от 25 июня 2020
Детские площадки будут в порядке

Время каникул – горячая пора для ремонта

Как идут работы по замене инженерных сетей, ремонту детских игровых площадок и других объектов системы образования Салехарда, проинспектировала межведомственная комиссия.

В её составе сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства, городского департамента образования и Салехардской дирекции единого заказчика. По словам первого заместителя главы окружной столицы, руководителя этой комиссии Олега Куруча, главная задача текущих и предстоящих работ – подготовить все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования к середине августа.

– В целом задача – ввести все объекты системы образования к новому учебному году, и чтобы все они функционировали с сентября в полном объёме. Запланировано 25 адресов, с каждым подрядчиком встретимся и переговорим. Такие выезды будут регулярными в течение всего лета, чтобы не допустить срыва графика, – заявил он.

Важен момент, что в составе комиссии специалисты, которые будут участвовать в приёмке готовности объектов, в результате им будет ясна картина текущих работ и конечного результата. Одновременно отслеживается вопрос, какие работы необходимо предусмотреть в следующем сезоне.

Всего этим летом ремонтный бум коснётся двенадцати детских садов, где будут обновлены шестнадцать игровых площадок. К примеру, в детском саду «Росинка» полностью разобрали деревянное покрытие, произвели отсыпку под площадкой, чтобы приподнять её высоту, обновили малые игровые формы.

– Проводится летом и текущий внутренний ремонт почти во всех зданиях учреждений системы образования. Их приёмка завершается 15 августа, и пока в темпы укладываемся, а на некоторых объектах ремонт идёт с опережением, – отметила Оксана Казыева, начальник департамента образования администрации Салехарда. 

Члены комиссии заглянули и в первую школу им. Героя Советского Союза И.В. Королькова, на базе которой будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».

Уже сейчас в здании идут ремонтные работы, чтобы привести кабинеты к единому фирменному стилю проекта.

– Уже проведено электричество, снята плитка, переделаны стены. Мы старались быстрее выполнить все «шумные» работы до 3 июля, чтобы к началу сдачи ЕГЭ не мешать выпускникам, – пояснила начальник департамента образования.

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт