наверх

В детсад без очереди

«ПК» № от 20 августа 2020
В детсад без очереди

Новые дошкольные учреждения откроют по графику

Главный федеральный инспектор по автономному округу Александр Ямохин и глава Салехарда Алексей Титовский оценили строительство одного из трёх детских садов в окружной столице. 

Как уже известно и заметно воочию для всех горожан, три новых детских садика в числе важных новостроек на территории города скоро пополнят список социальных объектов. Все они примерно в одинаковой степени готовности, порядка 75 процентов. В детском саду №1 «Оленёнок» в микрорайоне Восточный, куда прибыли представители власти округа и города, полностью выполнены работы по устройству фасада и кровли, кладке внутренних стен и перегородок, монтажу оконных блоков, утеплению подвальных помещений и чердака.
По словам Александра Ямохина, Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов держит на постоянном контроле исполнение национальных проектов, а потому главным федеральным инспекторам поручено осуществлять мониторинг на территории субъекта, в том числе и ход строительства детских садов.

 – На территории ЯНАО очерёдности в детские сады для детей от трёх до семи лет не существует. Правительство округа приняло все меры – были построены детские сады. Сейчас ведётся работа по ликвидации очерёдности для детей до трёх лет. В новых детских садах группы для них запланированы, – сказал главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин.

Так, в строящемся детском саду «Оленёнок» из 240 мест 40 планируют выделить для ясельных групп.

 – Мы знаем, что в городе большое количество старых деревянных садов. Их нужно капитально ремонтировать или выводить из эксплуатации, поэтому запуск новых садов решает и эту проблему, – отметил Алексей Титовский.

Как рассказал производитель работ АО «Мостострой-11» Александр Гафнер, основные текущие работы направлены на благоустройство: детские площадки, наружное освещение. Предстоит заасфальтировать подъездные пути, стоянки. Сроки выполнения этих работ: сентябрь — начало октября. Прораб объекта заверил: «Детский садик в декабре под ключ сдадим!»

Фото к статье
В детсад без очереди
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт