наверх

Самопроверка для интеллектуалов

«ПК» № от 21 января 2021
Самопроверка  для интеллектуалов

Набравшие проходной балл на городском уровне умники идут дальше

К участию в региональном этапе всероссийской олимпиады допущены около сорока школьников, ставшие победителями и призёрами муниципального этапа. Площадкой испытаний в окружной столице стал Детско-юношеский центр.

В этом учебном году в олимпиаде по 22 общеобразовательным предметам участвовали более пятисот ребят с седьмого по одиннадцатый классы. По итогам работы жюри победителями были признаны 68 учащихся, призёрами – 175, поощрений заслужили – 114 человек. Наиболее результативно выступил восьмиклассник третьей школы Артём Петров, награждённый специальной грамотой главы города «Надежда Салехарда». Он принял участие в тринадцати олимпиадах, став победителем по пяти предметам: химии, экономике, географии, экологии и физике, призёром по четырём предметам и получив поощрение по двум предметам. На региональные испытания юноша заявился по экономике.

Окружной этап всероссийской олимпиады школьников стартовал на Ямале 12 января. 

– Свои силы салехардские ребята будут пробовать по восемнадцати общеобразовательным предметам, из них по химии, ОБЖ и технологии олимпиада будет проводиться в Ноябрьске, а вот на олимпиаду по физической культуре школьники всего округа вновь соберутся в окружной столице, – рассказала Людмила Голубцова, заведующая отделом городского департамента образования. 

Олимпиада проводится с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований. Учащиеся проходят регистрацию как на процедуре ЕГЭ, в аудитории вскрывается конверт с олимпиадными заданиями, которые раздают обучающимся, и они приступают к работе.

На олимпиаде по русскому языку, состоявшейся 15 января, для девятиклассницы Обдорской гимназии Киры Климановой важно было проверить свою подготовленность перед поступлением в вуз. Настрой у неё боевой:

– Уверена, что со всем справлюсь. Русский язык мне интересен: люблю рассуждения и размышления о справедливости, счастье, когда можно применить полученные знания и свои творческие способности. 


Елизавета Прохорова, учащаяся 9 класса второй школы, призналась: «Русский язык, конечно, сложный, но глубокие знания по этому предмету позволят расширить кругозор и повысить уровень интеллекта».

Школьники Салехарда уже справились с заданиями по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике и химии. Победители регионального этапа, набравшие проходной балл, получат право представлять наш округ на всероссийском уровне. Сроки проведения заключительного этапа олимпиады определяются в Москве, как правило, он проводится весной.
 

Фото: Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт