наверх

Гарантированно и по умолчанию

«ПК» № от 21 января 2021

Добавили за классное руководство

В автономном округе установили фиксированный размер выплаты руководителям групп в организациях среднего профессионального образования. 

На пресс-конференции, посвящённой этому событию, Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО, отметил, что «с сентября 2020 года в школах округа установлена фиксированная региональная выплата за классное руководство – 2 500 рублей. При этом руководители групп в колледжах за выполнение аналогичных трудовых функций региональную выплату получали в зависимости от оклада. C января 2021 года доплата составляет также 2 500 рублей, её выплата производится с учётом северной и районной надбавок». Теперь с учётом коэффициентов на руки наставник получит от 6 250 до 6 500 рублей. Эта доплата отнесена к гарантированной части зарплаты и будет выплачиваться по умолчанию всем, на кого возложены функции руководства группами обучающихся.

По словам Яны Весовой, заместителя директора департамента образования ЯНАО, классное руководство – серьёзный объём работы для учителя. Педагог не только проводит уроки, он взаимодействует с семьями учеников, координирует общение с учителями-предметниками. Роль классных руководителей особо значима в воспитании социально ответственной личности, подчеркнула замдиректора. 

Кроме того, с сентября 2020 года 3 401 ямальский учитель получает ежемесячную выплату, учреждённую по поручению Президента РФ. Для педагогов Арктического региона федеральная надбавка установлена в размере 5 000 рублей. Её получают все классные руководители автономного округа. Теперь к учителям школы добавили педагогов колледжей, училищ и техникумов. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт