наверх

Утвердиться в профессии

«ПК» № от 17 июня 2021
Утвердиться в профессии

Проверка знаний основ Конституции – к Дню России

Четвёртый год государственно-правовой департамент округа среди студентов – будущих юристов – проводит конкурс.

Участникам предлагается ответить на тридцать вопросов, касающихся основ Конституции России и Устава ЯНАО, а победители получают возможность пройти практику в профильном ведомстве и Центре правовой и аналитической работы.

– Конкурс позволяет нашим студентам получить практические знания и опыт. И ещё на стадии обучения утвердиться в выбранной профессии юриста, – отметил руководитель государственно-правового департамента автономного округа Дмитрий Погорелый. – Победителями конкурса будут три человека. Тот, кто займёт первое место, пройдёт практику в государственно-правовом департаменте. Обладатели второго и третьего мест – стажировку в Центр правовой и аналитической работы.

Ранее в конкурсе участвовали студенты Ямальского полярного агроэкономического техникума. Для них аналогичное мероприятие пройдёт в декабре, в преддверии Дня Конституции.
Впервые в таких испытаниях накануне Дня России приняли участие студенты Ямальского многопрофильного колледжа, где два года назад открылось обучение по специальности «Право и организация социального обеспечения» на отделении естественно-научного профиля.

Как призналась студентка второго курса Виталина, она немного волнуется, но важнее проверить себя и свои знания. А вот настрой у первокурсницы Надежды более решительный: «Надеюсь, что смогу попасть в число призёров. Это важно для моей дальнейшей карьеры». Занять призовое место надеется и студентка Анастасия:
– Думаю, это будет очень хороший опыт – попасть на такую практику. Она в дальнейшем будет бонусом для поступления.

Имена победителей станут известны 18 июня. Тройка лидеров помимо практики в престижных учреждениях также поучаствует в разработке нормативной базы округа, познает азы правовой экспертизы, попадёт на заседание окружного парламента.

 

Фото: автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт