наверх

Вынужденный переезд

«ПК» № от 8 июля 2021
Вынужденный переезд

Салехардский центр внешкольной работы поменял прописку

В новом учебном году клубы, кружки и секции учреждения дополнительного образования переедут в другие помещения.

Как прокомментировала заместитель начальника департамента образования администрации Салехарда Оксана Сайдашева, все творческие и спортивные объединения продолжат реализовывать свои программы на базе школ и трёх детских садов города – «Улыбка», «Журавушка», «Рябинка». Время работы будет скорректировано так, чтобы дополнительная нагрузка никак не отразилась на деятельности образовательных учреждений.
– Это вынужденная мера – заниматься в старом здании ЦВР стало небезопасно. Оно признано аварийным и подлежит сносу, – пояснила Оксана Валерьевна.

От родителей учащихся неоднократно поступали обращения о ненадлежащем состоянии помещений, в которых занимались дети. Действительно, здание на улице Маяковского построено в 1944 году и в настоящее время его износ – свыше 80 процентов.

Отметим, кружки Центра посещают ребята от 5 до 18 лет. Все направления дополнительного образования ЦВР, а это 20 различных объединений – клубы социально-гуманитарной, технической, туристско-краеведческой направленности и спортивные секции, будут сохранены. 

Подробнее о распределении кружков по другим учреждениям – на официальной странице администрации города ВКонтакте и в наших карточках. Информация о записи – по телефону: 8-909-19-7-48-33.

 

Фото к статье
Вынужденный переездВынужденный переездВынужденный переездВынужденный переездВынужденный переездВынужденный переезд
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт