наверх

Взрослым не входить

«ПК» № от 16 сентября 2021
Взрослым не входить

У подростков появилась своя территория

Теперь салехардским тинейджерам не придётся коротать время в подъездах жилых домов. В культурно-досуговом центре «Наследие» отныне будет шумно и весело. Здесь заработала «Территория подростка».

А взрослым здесь действительно не слишком комфортно, хотя очень интересно. Может, из-за того, что громкая и ритмичная музыка звучит так, как любят её слушать подростки, – на всю катушку. Ну так именно для них всё это и создано. Модный и стильный дизайн комнат, барная стойка, зоны для просмотра фильмов, для съёмки видеороликов и ещё многое другое, суперсовременное, что так привлекает эту возрастную аудиторию. 
Директор центра «Наследие» Лилия Огорелкова уверена: сотрудники справятся с большим количеством посетителей. А в том, что их будет много, никто не сомневается.   

– У нас масса возможностей для досуга. Есть комната виртуальной реальности, где, надев специальный шлем, окажешься внутри сказки или в ужастике, – кому что нравится. Есть бьюти-комната для девочек, там можно узнать о средствах ухода за кожей, что очень важно в таком возрасте, или создать новый креативный образ. Есть бар, где можно выпить вкусный сок и съесть бутерброд. Инициатором создания такой «территории» выступил глава Салехарда Алексей Титовский. Он заметил, что в окружной столице очень не хватает места, где подростки могли бы провести время так, как им нравится. Теперь такое место есть. 

Вместе со своими учениками и родительским комитетом пришла на открытие педагог дополнительного образования Обдорской гимназии Елена Братухина. 

– Я в шоке! Родители в шоке! Дети тоже в шоке! В хорошем смысле, конечно, – смеётся Елена Геннадьевна. – Мои пятиклашки совершенно счастливы здесь и уже договорились проводить в «Наследии» дни рождения. Вы посмотрите, как они дружно играют в настольные игры. 

А пятиклашки уже признались, что никогда и нигде в Салехарде не видели такого. «Это очень круто. Мы хотим бывать здесь как можно чаще», – говорили дети, с неохотой покидая «Территорию подростка».
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт