наверх

На стажировку – в Омск

«ПК» № от 29 августа 2013

С этой целью туда отправился очередной молодёжный трудовой отряд. В состав отряда, завершающего стажировки этого года, вошли шестеро ямальцев.

Формирует таковые Молодёжный центр технологий занятости ЯНАО. В Омске ямальцев обеспечивают жильём, питанием, временным рабочим местом и возможностью для отдыха. Заместитель начальника отдела информации окружного департамента занятости населения Владимир Галишников отметил, что соискатели, полностью прошедшие курс обучения и приобретения трудового опыта, получают сертификаты об участии в тренингах и прохождении стажировки. Лучшим выдают рекомендательные письма.

Участники отрядов обретают опыт работы по таким специальностям, как бизнес-тренер, организатор культурно-массовых и спортивных мероприятий, старший менеджер, менеджеры по продажам и туризму, администратор салона красоты, телемаркетолог, системный администратор, оператор персонального компьютера, офис-менеджер, помощник руководителя и рабочий по перетяжке мягкой мебели.

В этом году на стажировку направлены восемьдесят молодых ямальцев из разных городов и районов округа. Многие из них ещё учатся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования и стараются получить трудовой опыт ещё до окончания обучения. Но есть и такие, кому подобные отряды помогли найти работу. Так, два салехардца, прошедших стажировку по специальности «менеджер по туризму», устроились в «Ямалтур», сообщает ИА«Север-Пресс».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт