наверх

Задай свой вопрос министру

«ПК» № от 24 августа 2017

На Общероссийское родительское собрание можно зайти из любой точки страны и мира.

Традиционная встреча министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой с родителями школьников состоится 30 августа. Как и в предыдущие годы, разговор пройдёт в формате видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этом году на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. 

Все поступившие через аккаунты Минобрнауки России и соцсети обращения будут тщательно проанализированы, и наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе Общероссийского родительского собрания. Но на этом работа с вопросами не закончится – их изучение продолжат в профильных департаментах министерства, ни одна проблема не останется без внимания.

Напомним, министр образования и науки Ольга Васильева была назначена на эту должность в августе 2016 года. На III Общероссийском родительском собрании обозначила приоритеты своей работы: социальное положение учителей; возвращение в школу воспитания; отказ от понятия образовательной услуги, которое привело к потребительскому отношению общества к школе; усиление роли профориентации, особенно в старших классах.

Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф) следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Начало собрания запланировано на 11:00.

Главным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей» (НРА).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт