наверх

Рисунки в тетрадках

«ПК» № от 2 ноября 2017
Рисунки в тетрадках

Авторы выставки шпаргалок решили собрать новую коллекцию. На этот раз они хотят открыть выставку, посвящённую картинам из школьных тетрадок.

Учащиеся из Ямало-Ненецкого автономного округа смогут презентовать свои работы и получить отзывы от искусствоведов, которые посетят мероприятие. Экспозиция откроется на новогодних каникулах во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

«Многие, сидя за партой попадали в ситуацию, когда на уроке было скучно или не хотелось ничего делать. Тогда, чтобы немножко скоротать время, дети начинали творить. Они писали стихи, записки друг другу, которые перекидывали с парты на парту или рисовали интересные изображения, которым могут порой позавидовать известные художники. Эти рисунки остаются безызвестными, но мы хотим исправить ситуацию», – рассказывают организаторы.

На выставке будут представлены работы «советских художников» и «художников современной России». Некоторые из работ окажутся в электронном варианте. 

«В электронном варианте будут работы, которые создавались с помощью смартфона. На самом деле традиция рисовать в тетрадках уходит прошлое. Уже некоторые дети рисуют с помощью графических редакторов на своих мобильных или на планшете», – отмечают авторы идеи.

Также выставка будет поделена на регионы, так как по опыту преподавателей, дети из разных уголков страны рисуют совершенно разные картины. К примеру, в Челябинской области какое-то время был популярен рисунок с метеоритом. А на Ямале часто рисуют сюжеты с оленями, юртами и собаками.

Сбор работ продлится до 10 декабря. Отправлять работы можно по почтовому адресу: 620002, Екатеринбург, ул. Мира, 19, ауд. ГУК-106. Фото рисунков присылайте на info@urfu.ru.

Напомним, что это будет уже шестой «Тест-драйв в Уральском федеральном». За проектом следят руководители высших учебных заведений со всей страны и руководители крупных компаний, которые ищут себе талантливые кадры. За 6 лет проекта ребята внесли целый ряд предложений по улучшению системы образования, часть из них уже используется в вузах.

Фото к статье
Рисунки в тетрадках
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт