наверх

Если плохо – звони!

«ПК» № от 23 мая 2019
Если плохо – звони!

В Международный день детского телефона доверия, 17 мая, в Салехарде прошла акция, направленная на повышение осведомлённости детей, подростков и их родителей о возможности получения психологической помощи в случае трудной жизненной ситуации.

Акция традиционная. Она ежегодно проводится сотрудниками отдела по обеспечению деятельности городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Салехарда совместно со школой № 1. Вот и в этот раз школьники вместе со взрослыми вышли на улицы окружного центра, чтобы распространить листовки с информацией о том, куда можно обратиться, если возникли проблемы.

– За первый квартал этого года на телефон доверия поступило тридцать звонков, как от несовершеннолетних, так и от взрослых, – рассказала главный специалист отдела, инспектор по работе с несовершеннолетними Ольга Плотникова. – Проведённый анализ показал, что чаще всего к психологам обращаются по вопросу взаимоотношений в семье, по поводу неудач в учёбе.

Ольга Плотникова подчеркнула, что телефон доверия работает анонимно, звонок с любого телефона бесплатный. Чтобы получить квалифицированную психологическую помощь, нужно набрать номер 8-800-2000-122.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт