наверх

Есть идея? Предлагай!

«ПК» № от 8 августа 2019

От ямальцев ждут заявок на участие в окружном проекте «Уютный Ямал».

В автономном округе реализуется региональный проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал», принять участие в котором может каждый. Есть идея, как сделать двор или даже целый город комфортнее, как решить проблемы в сферах коммунального хозяйства, образования, культуры, массового спорта? Все предложения принимаются онлайн на портале «Живём на Севере» и оффлайн в проектном офисе по адресу: Республики, 78, до 19 августа. Затем экспертная комиссия сформирует шорт-лист и начнётся голосование. С первого сентября за понравившуюся инициативу можно будет проголосовать на интернет-портале «Живём на Севере», восьмого сентября – на специальных участках.

Инициативное бюджетирование относительно новый проект, но он уже хорошо себя зарекомендовал в нескольких муниципалитетах округа. Поддержку властей получили  девятнадцать инициатив. В основном они направлены на благо­устройство общественных территорий.

Там же, на портале «Живём на Севере», на платформе «Решай!» проходит опрос – какие праздничные мероприятия в День города салехардцам интересны больше всего. На сегодня голосование показывает, что наиболее популярны концертные программы, фейерверк и ярмарка. Голосование продлится по десятое августа.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт