наверх

Очередная идея – стрелковый тир

«ПК» № от 15 августа 2019

За первые десять дней работы проектных офисов «Уютного Ямала» поступила 21 заявка от жителей.

Наибольшую активность отметили в Муравленко, Салехарде, Лабытнанги, Губкинском, Ямальском и Тазовском районах. Напомним, проектные заявки принимаются до 19 августа на сайте https://живёмнасевере.рф/ и в проектных офисах в городах и районах ЯНАО.

Инициативы, которые предлагают жители округа, в основном связаны с объектами благо­устройства. Например, в Ямальском районе поступило предложение о реконструкции спортивных площадок, а также об установке скамеек с солнечными батареями. В Надыме жители предлагают организовать видеонаблюдение во дворах, а в Салехарде организовать площадки для выгула собак. Ещё инициативные жители окружной столицы считают, что в городе нужен стрелковый тир и есть необходимость в детских площадках.

«Мы увидели обдуманные проекты, потребность в которых формировалась у жителей не один год. Наш единственный совет всем инициативным группам – максимально развёрнуто предоставлять информацию, а также вести обсуждение, советоваться с соседями и другими жителями города или района, так как именно за ними остаётся решение поддерживать проект или нет на итоговом голосовании», – прокомментировал член регионального проектного офиса, председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

«Уютный Ямал» – проект поддержки местных инициатив. Теперь каждый житель округа может распределять часть городского и районного бюджета. Ямальцы могут предлагать проекты в сфере благо­устройства дворов, площадей, улиц, ремонта общественных зон, дорог и иных объектов. Важные направления – экологические инициативы, культурные события, праздники. Также от жителей ждут идей по решению первоочередных проблем в сферах коммунального хозяйства, образования, культуры, массового спорта и других.

В Салехарде проектный офис находится по адресу: ул. Республики, 78.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт