наверх

Закат на Удаче

«ПК» № от 29 августа 2019
Закат на Удаче

Жители микрорайона Удача подали коллективную заявку в новый проект «Уютный Ямал», в основу которого легло инициативное бюджетирование.

В заявке – детская и спортивная площадки, небольшая набережная и место для праздников. «Вообще зона отдыха в плане города есть, но нас не устраивает место и хотелось бы ускорить начало строительства. Удача – перспективный микрорайон, численность жителей перевалила уже за 500 человек, а отдохнуть негде. Дети вынуждены играть на пустырях или узких тротуарах. Новая площадка точно пустовать не будет», – рассказал активист Удачи Александр Гудков.

Начинается агитация и сбор сторонников этой инициативы. В проектном офисе на Республики, 78 формируется шорт-лист для голосования, которое пройдёт с 1 по 8 сентября. Проект-победитель будет определяться не только по числу голосов, но и по эффективности: он должен реально улучшать качество жизни максимально большому числу жителей. Например, жители Удачи уверены, что благоустроенный спуск к реке будет полезен рыбакам, охотникам, а небольшая набережная станет прекрасным местом для вечерних прогулок, любования закатами и отражённым в воде городом.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт