наверх

Расходы на отдых возместят

«ПК» № от 19 сентября 2019

С 01 января 2019 года департаментом по труду и социальной защите населения администрации города осуществляется возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, постоянно проживающих на территории ЯНАО.

Возмещение расходов осуществляется не чаще чем один раз в три года в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории и за пределами Российской Федерации, из расчёта фактических дней оздоровления, но не более 21 календарного дня.

Многодетным семьям, имеющим в своем составе трёх или четырёх детей, возмещение расходов производится не выше 80 процентов предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в расчёте на многодетную семью. Многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более детей, возмещение расходов производится не выше предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в расчёте на многодетную семью. Предельная стоимость путёвки в сутки 1 400,00 рублей.

Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи для возмещения расходов подаёт заявление в МФЦ (ул. Броднева, 15) в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления.

С 2019 года впервые многодетным малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет, а также многодетным семьям независимо от дохода семьи, имеющим в своем составе пять и более детей, предоставлено право воспользоваться предварительной оплатой отдыха.

Многодетная семья имеет право обратиться за предварительной оплатой отдыха и оздоровления с заявлением и документами в МФЦ (ул. Броднева, 15) не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

Авансирование производится на основании договора, заключённого между органом соцзащиты и одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, которым определяется место и период отдыха и оздоровления, из расчёта фактических дней оздоровления, но не более 14 календарных дней, количества членов семьи и предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт