наверх

Лучшее место на земле!

«ПК» № от 3 октября 2019
Лучшее место на земле!

Фотоконкурс «Живём на Севере» выходит на финишную прямую.

Уже через месяц жюри начнёт выбирать лучшие снимки. Работы принимают в двух номинациях: «Народы Арктики» и «Лучшее место на земле». Участвовать могут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Единственное условие – снимки должны быть сделаны на Ямале. 

Фотографии, представленные в первой номинации, должны отражать традиционный образ жизни, быт, культуру и творчество коренных народов Севера, а также традиционное хозяйствование и промыслы. С помощью фото участники могут рассказать о том, как меняется жизнь тундровиков в условиях технического прогресса и глобализации.

Вторая номинация даёт фотолюбителям возможность доказать: Ямал – лучшее место на земле! Тематика работ разнообразная: будни и праздники, особенности жизни в городах и посёлках, уникальный климат и природа, исторические артефакты и увлечения жителей региона, незабываемый досуг. Лучшие из снимков будут опубликованы в газете «Красный Север», на сайте и пабликах окружного издания.

Последний день приёма заявок – 31 октября. Победителей ждут денежные премии и дипломы. Список документов, необходимых для участия в конкурсе (заявка, согласие на обработку персональных данных), – на сайте правительства ЯНАО: https://www.yanao.ru/documents/active/27441/ и сайте окружной газеты «Красный Север»: https://ks-yanao.ru/obshchestvo/yamalskuyu-propisku-mozhno-podtverdit-fotografiyami.html. Эти документы вместе с конкурсными снимками нужно отправить на электронный адрес: EVPopova@yanao.ru. Тел. для справок: 8 (34922) 4-63-61, эл. адрес: otvetsek-ks@yandex.ru.

Фото к статье
Лучшее место на земле!
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт