наверх

Важно

«ПК» № от 7 ноября 2019

По данным регионального оператора ООО «Инновационные технологии», значительная часть юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих на территории Салехарда, не заключили договоры на оказание услуг по обращению с ТКО.

Обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заключить договор на вывоз твёрдых коммунальных отходов определена федеральным законодательством (Федеральный закон от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления») и не содержит условий освобождения от заключения договора с региональным оператором.

За отсутствие договора с региональным оператором субъекты предпринимательства могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьёй 8.2 КоАП РФ, – наложение административного штрафа от 100 000 до 250 000 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В целях обеспечения своей деятельности региональный оператор ООО «Инновационные технологии» намерен обращаться в судебные органы за взысканием задолженности и неустойки, а также обращаться с заявлениями в Роспотребназдор о возбуждении административных производств в отношении тех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с кем у регионального оператора не будет заключён договор на оказание услуг.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт