наверх

Знамя Победы проедет по Ямалу

«ПК» № от 2 января 2020

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Наша страна будет отмечать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К масштабному празднованию готовятся все регионы, в том числе и Ямал.

Выставки и фестивали, концерты и встречи с Героями Российской Федерации – план праздничных мероприятий обширен. В частности, на февраль 2020 года запланировано проведение окружного слёта кадетских классов и юнармейских отрядов и открытого конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», в апреле пройдёт спартакиада молодёжи допризывного возраста автономного округа, в мае – единый урок, посвящённый 75-й годовщине Победы.

Активное участие в подготовке к празднованию принимают общественные организации. Так, окружная Ассоциация организаций ветеранов боевых действий организует в апреле выставки музеев поисковых отрядов региона и автопробег «Знамя Победы» по городам Ямала.

– Помощь нам оказывает региональный департамент внешних связей, а также управление Росгвардии по Ямалу – у росгвардейцев есть опыт проведения подобных акций. Планируется, что стартует автопробег в Ноябрьске, финиш состоится 8 мая в Салехарде. В окружную столицу Знамя Победы, возможно, будет доставлено на самолёте, всё будет зависеть от погоды и состояния зимника. Участие в автопробеге примут ветераны боевых действий, также мы приглашаем присоединиться всех желающих, – рассказал исполнительный директор ассоциации Александр Уколов.

Необходимо отметить, что мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, будут проходить в течение всего 2020 года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт