наверх

Детство, опалённое войной

«ПК» № от 23 января 2020
Детство, опалённое войной

Давайте вместе писать историю нашего города, округа, страны.

В этом году наша страна будет праздновать 75 лет Великой Победы – один из самых дорогих праздников для нашего народа, отдавшего миллионы жизней за сегодняшнее мирное небо. Великая Отечественная война унесла миллионы и детских жизней. Кто-то погиб в концлагерях, кто-то не смог пережить ужасы блокады, кто-то сражался с врагом в партизанских отрядах и на фронтах. Много детей и подростков в тылу приближали Победу, работая наравне со взрослыми. Досталось и тем, кто родился в сороковые голодные и холодные годы. Их детство выпало на трудное послевоенное время. 

Это поколение сильных и скромных людей. Это часть истории нашей страны, которую мы не имеем права не знать. И это одна из причин, почему мы решили начать рассказ о салехардцах, относящихся к категории «Дети войны». Просим тех, у кого есть что рассказать о себе, своих родственниках, позвоните, напишите в редакцию «ПК»: тел: 4-13-89, 3-20-47; адрес: г. Салехард, ул. Сандалова, 2. Или откликнитесь в нашей группе в соцсетях. Будем рады любому сотрудничеству. 

Давайте вместе писать историю нашего города, округа, страны, это нужно тем, кто жил в то непростое время. Чтобы помнили.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт