наверх

Дружные четыре километра

«ПК» № от 23 января 2020

С 4 января наша землячка Александра Горячкина сражается за звание чемпионки мира с обладательницей мировой шахматной короны китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.

18 января салехардцы беговым флешмобом поддержали именитую салехардскую шахматистку. В забеге участвовали представители молодёжного отделения регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал – потомкам!», региональной спортивно-патриотической общественной организации Ямало-Ненецкого автономного округа «Клуб «ВАРК» и депутат Городской думы Салехарда, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксана Беседина.

Настроение отличное, делились впечатлениями участники после пробега, шутили – «даже потеплело». Таким образом наши бегуны призывают болеть в финальных партиях за нашу прославленную шахматистку. За 24 минуты дружно пробежали четыре километра, не обгоняя друг друга, учитывая разную подготовку участников.

– Я бежала и размышляла, в чём наша поддержка: мы здесь, Александра далеко на Востоке… В то же время, когда проходят какие-то важные события, большие соревнования в нашей стране, мы все держим кулачки, болеем, кричим возле телевизоров. Я думаю, положительная энергетика передаётся Александре и поможет ей и дальше шествовать только с победами, – сказала на финише Оксана Беседина.

– Мы очень гордимся нашей землячкой, которая представляет Россию на международном шахматном турнире, и этой пробежкой выражаем ей поддержку, – присоединилась Галина Косыгина, зампредседателя ассоциации «Ямал – потомкам!».

Артур Окотэтто, председатель ассоциации, сказал, что свои четыре километра он посвятил и Александре Горячкиной, и двухлетней жительнице соседнего ХМАО Юлиане Сырцовой, у которой обнаружили редкое заболевание – спинальная мышечная атрофия. В этот же день в Югре проходил благотворительный 100-километровый забег ради спасения девочки. Его организовал экс-чемпион мира по боксу Руслан Проводников и сам пробежал 51 километр.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт