наверх

В слове «мы» – сто тысяч «я»

13 февраля 2020 09:19
В слове «мы» – сто тысяч «я»

Уже не за горами одно из самых масштабных событий – Всероссийская перепись населения.

Начнётся она на Ямале. По предварительным данным, официальный старт кампании будет приурочен ко Дню оленевода в посёлке Аксарка. Руководство Росстата планирует прибыть на открытие первой в России цифровой переписи. С апреля по декабрь бригады переписчиков объедут 54 населённых пункта, в том числе фактории и кочевые стойбища.

Набор добровольцев ведётся постоянно, в кадровый резерв вносят всех желающих. С условиями отбора можно ознакомиться на сайте Тюменьстата.

Совместно с ОМВД формируется список потенциально опасных квартир. В такие неблагополучные места переписчиков будут сопровождать сотрудники правоохранительных органов.

По словам Ивана Пинигина, заместителя руководителя филиала Тюменьстата в ЯНАО, переписчиков ни с кем не перепутаешь – у них будут шарф и жилет с символикой Росстата. Такая экипировка является одним из гарантов безопасности проведения переписной кампании. Но главное – это именное удостоверение. Также на сайте Росстата формируется единая база переписчиков, где можно будет узнать информацию о человеке.

Иван Пинигин ещё раз напомнил о порядке прохождения интернет-переписи, которая состоится с 1 по 25 октября:

– Круглосуточно на портале госуслуг можно будет заполнить переписной лист на себя и членов своей семьи. Потребуется не более 15 минут, чтобы ответить на 30 вопросов, которые помогут представить социально-экономическую ситуацию в регионе. Эта информация автоматически попадает в систему. Переписчику достаточно будет предъявить уникальный код, который он внесёт в базу, и отвечать повторно не потребуется.

Фото к статье
В слове «мы» – сто тысяч «я»В слове «мы» – сто тысяч «я»
Фото:Фото предоставлено ТРК «Северный ветер»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт