наверх

Отнеслись с пониманием

20 февраля 2020 12:58
Отнеслись с пониманием

На очередных публичных слушаниях все заявители получили одобрение.

На улице Железнодорожной, 12 почти завершено строительство индивидуального жилого дома. Для Гульжан Жунусовой стало неожиданным препятствием, что гараж оказался ближе к красной линии проезда, чем должно быть.

Как отметила в своём выступлении начальник управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений профильного департамента Елена Зубарева, участок расположен в зоне малоэтажной жилой застройки, параметры в отношении этажности и отступов от смежных земельных участков были соблюдены. В качестве доводов для одобрения и предоставления разрешения сообщила, что улица Железнодорожная не магистральная, ширина её достаточная для проезда, улично-дорожная сеть там уже сформирована и по отклонениям возражений от соседей не поступило.

Участники публичных слушаний единогласно поддержали проект решения о предоставлении такого разрешения. Своей радостью Гульжан поделилась после слушаний: «Очень переживала, даже казалось, что проблема не решаема. Но убедилась: специалисты в администрации относятся с пониманием, стараются идти навстречу и решать наши проблемы».

Одобрение на отступ от красной линии получили также арендаторы здания, расположенного по Шевченко, 10, для установки противопожарной лестницы.

Фото к статье
Отнеслись с пониманием
Фото:Клара ГАЛИМЖАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт