наверх

Сосульки по стенам

«ПК» № от 20 февраля 2020
Сосульки по стенам

Специалисты департамента городского хозяйства и прокуратуры Салехарда провели совместный рейд по жилым дворам.

Это еженедельные выезды, на которых проверяется качество уборки снега управляющими компаниями. Ряд нарушений был выявлен при осмотре дома на Артеева, 16. Снег на крыше и козырьках крылец, а также сильное обледенение крыши и стен. Придомовая территория не убрана. Для вынесения предписаний будет выясняться, под чьим управлением находится этот дом. Такая же ситуация и на Чапаева, 31 и на Ямальской, 25а. Жилищная компания «Возрождение» здесь выполняет свои обязанности безответственно. Объём снега сильно превышает допустимый уровень. Аналогичная обстановка и на Арктической, 2, дом обслуживает управляющая организация «Квартал». И во дворе многоквартирника на Ямальской, 22, где за содержание отвечает Салехардская жилищная компания.

Если ситуация не будет исправлена в ближайшие сроки, все вышеперечисленные управляющие организации будут привлечены к административной ответственности.

– 30 января прокурором города были объявлены предостережения руководителям десяти управляющих организаций и четырёх ТСЖ. Согласно статьям 161 и 162 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан, – сказал старший помощник прокурора города Денис Коробка.

Фото к статье
Сосульки по стенамСосульки по стенамСосульки по стенамСосульки по стенамСосульки по стенам
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт