наверх

Автопробег как вахта памяти

28 февраля 2020 15:28
Автопробег как вахта памяти

Сотрудники управления Росгвардии совместно с ветеранами боевых действий 28 февраля дали старт первой части автопробега, посвящённого 75-летию Великой Победы. Колонна автомобилей с копиями Знамени Победы в этом году проехала не только по улицам окружной столицы, но и направилась в Аксарку. 

– Мы проводим это для того, чтобы население не только по телевизору, но и практически убедилось: современное поколение чтит память тех, кто отстоял мир, защитил страну. Чтобы ребятишки знали и не забывали тот подвиг и то, что произошло в далёком 1945 году, – сказал журналистам перед тем, как дать команду автоколонне «Вперёд!», заместитель начальника управления Росгвардии по ЯНАО полковник Владимир Чигирёв.

В Аксарке участники автопробега провели урок мужества со школьниками, показали им образцы вооружения и специальную амуницию росгвардейцев, а также возложили цветы к Вечному огню.

Вторая часть пробега запланирована ближе к 9 Мая, и он пройдёт по улицам Салехарда с участием автолюбителей города.

Фото к статье
Автопробег как вахта памятиАвтопробег как вахта памятиАвтопробег как вахта памятиАвтопробег как вахта памятиАвтопробег как вахта памятиАвтопробег как вахта памяти
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт