наверх

Отдых многодетным

«ПК» № от 11 марта 2020
Отдых многодетным

Департамент по труду и соцзащиты населения администрации города предоставляет возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, постоянно проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Возмещение расходов происходит не чаще чем один раз в три года в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории и за пределами Российской Федерации, из расчёта фактических дней оздоровления, но не более 21 календарного дня.

Многодетным семьям, имеющим трёх или четырёх детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше 80 процентов предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в расчёте на многодетную семью.

Многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более детей, возмещение расходов не выше предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в расчёте на многодетную семью.

Предельная стоимость санаторно-курортной путёвки в сутки 1 500,00 рублей.

Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи для возмещения расходов подаёт заявление в МФЦ в течение шести месяцев после окончания отдыха и оздоровления.

Малоимущим многодетным семьям, имеющим детей в возрасте до трёх лет, и многодетным семьям, имеющим в своём составе пять и более детей, предоставляется предварительная оплата отдыха и оздоровления.

Авансирование производится на основании договора, заключённого между департаментом и одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, которым определяется место и период отдыха и оздоровления.

Многодетная семья имеет право обратиться за предварительной оплатой отдыха и оздоровления с заявлением в МФЦ не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

Многодетная семья в течение 60 дней с даты окончания отдыха и оздоровления, указанной в договоре, обязана представить документы, подтверждающие отдых и оздоровление, и документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления многодетной семьёй.

Телефон консультационного центра социальной защиты Ямала: 8-800-302- 94-40 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 8:00 до 20:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт