наверх

Электорат обошёл резерв

«ПК» № от 12 марта 2020
Электорат обошёл резерв

Деловая игра «Мой выбор» завершилась победой команды «Будущий электорат».

Проходили состязания по избирательному праву 5 марта, в День молодого избирателя, в Библиотеке дружбы народов. Старшеклассники соревновались на знание всего, что связано с избирательным процессом. За тем, насколько верно ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, следили представители аппарата избирательной комиссии ЯНАО и территориального избиркома Салехарда.

По словам председателя ТИК окружной столицы Ивана Сыркова, будущие избиратели довольно хорошо подготовлены по этой теме, на следующий год организаторы намерены усложнить задания. Тем не менее лучшими знатоками избирательного права оказались участники команды «Будущий электорат» из шестой школы, немного отстала от них команда «Кадровый резерв» из Обдорской гимназии. Обе команды награждены дипломами и памятными призами.

А накануне Территориальную избирательную комиссию города посетили студенты Ямальского многопрофильного колледжа. Иван Сырков рассказал ребятам, какая работа проводится избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов, в межвыборный период. Студенты узнали и о том, как будет проводиться общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Особый интерес молодежи вызвало помещение, где расположена Государственная автоматическая система «Выборы», гостям продемонстрировали, как она работает. А о буднях Городской думы Салехарда рассказала депутат от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Лариса Цупикова.

Фото:с сайта ТИК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт