наверх

Для них ближайший магазин – на Обдорской

15 марта 2020 19:00

Всем, кто проживает на территории малоэтажной жилой застройки по улицам Обдорская, Казачья, Береговая, за продуктами приходится ездить. Рядом магазинов нет.

На очередных публичных слушаниях, которые прошли в администрации города, после рассмотрения заявления правообладателя земельного участка 42 – «Магазины» присутствующие участники проголосовали за предоставление разрешения использовать его для открытия торговой точки. Здесь можно будет купить молоко, хлеб и другие продукты первой необходимости, пояснила представитель правообладателя земельного участка.

Вторым вопросом участники слушаний рассмотрели предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объекта капитального строительства на земельном участке 15 по улице Игарская в части уменьшения минимального отступа от красной линии до 2,2 метра. По словам заявителя, на территории участка предполагается строительство стоянки для спецтехники. Эти планы заявителя и получившийся отступ были одобрены.

На земельном участке по улице Гаврюшина, 5 потребовалось разрешение в части уменьшения минимального отступа от красной линии до двух метров для строительства индивидуального жилого дома. По сложившейся ситуации свои опасения высказали соседи, но после разъяснений начальника управления градостроительства профильного департамента Елены Зубаревой все сомнения были устранены и разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на этом участке было одобрено единогласно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт