наверх

Коронавирус меняет режим работы

17 марта 2020 14:13
Коронавирус меняет режим работы

Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев на заседании бюро высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса

С сегодняшнего дня все подразделения партии, весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса.

«Необходимо подключить общественные приемные, депутатский корпус, Совет сторонников, первичные отделения партии, всю имеющуюся инфраструктуру - и перейти на режим волонтерства, добровольческой помощи. Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь - от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки - там, где это необходимо», - поручил Медведев руководству региональных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Помимо этого, Медведев поручил руководству фракции в Госдуме в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи.

«Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас. Рассчитываю, что соответствующие меры будут приняты депутатами в ближайшее время», - подчеркнул он.

Кроме того, председатель партии отметил, что необходимо перевести работу «ЕДИНОЙ РОССИИ» в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий. Изменения коснутся и проведения предварительного голосования.

«Мы переформатируем обязательные дебаты и проведем их в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях, то есть постараемся использовать цифровые возможности», - сообщил он.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт